понедельник, 25 февраля 2013 г.

Космо шар! И продолжаем развиваться!!!

Связала сынуле новую игрушку.Такой космо шар получился!
 Обвязала пластиковый шар из сухого бассейна.Использовала можжевеловые бусины.


Шар имеет очень удобную таскательную ручку))) Пользуется популярностью у сыночка. Семен таскает, бусины перебирает,грызет,гремит...Вообщем дела идут)))
Скажу по секрету это второй мой космо шарик, один уже уехал .К кому пока не скажу)))пусть сюрприз будет)))

Девочки, у меня сегодня счастье случилось))) Помните мы с сыночком начали заниматься по карточкам (кто не в курсе вам сюда) ,стараемся занимаемся. И вот решила я проверить ( по методике надо показывать ребенку две карточки и просить показать одну из них). Скажу сразу не верила я что сынок что то покажет. И вот показываю "мама", "папа". Надо выбрать "маму"...и Семен сразу показал на верную карточку!!! Понимаю конечно что это может быть совпадением,но все равно так приятно ))))))))))) Радости моей не было предела!!!
Мы еще изучаем карточки с животными.
Они нравятся конечно больше,чем карточки со словами.
Еще я купила книжку из серии "7 гномов" .Мы с Аринкой по таким книжкам занимались.Очень они мне нравятся.Но пока еще не занимались.
Вот такие у нас дела)))
А как у вас? Делитесь настроением!!!

14 комментариев:

  1. Ксюша, какой чудесный шар!!! Сынулька, наверное, вообще его из рук не выпускает) А еще поздравляю тебя с первыми достижениями) Так хорошо, когда видно, что занимаешься с малышом не зря) и что он развивается и ему это нравится) удачи тебе и дальше) очень интересно наблюдать за вашими достижениями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ты права,так здорово когда видно что не зря!!!прям внутренний подъем!!здорово!Ксюш,спасибо!

      Удалить
  2. Щарик прелестный получился. Думаю, что с ним можно придумать разные подвижные игры..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя,спасибо!Шарик и правда получился очень удачный и играем с ним много.Да и взрослые с удовольствием в руках перебирают)))

      Удалить
  3. Ксюша! Классный космо шар и яренький и щупательный!!! Жаль я не могу нормально вязать(нерв не хватает:)). А про развитие -круто, очень рада, что есть результат! Надо и нам попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,почитай,может и правда попробуете!!!я уже спокойно могу распускать,если результат не устраивает,а раньше столько нервов на это уходило)))

      Удалить
  4. Супер космо-шар! С достижениями вас!Я вот с малышом просто книги рассматриваю, рассказываю и он очень хорошо находит и показывает, а сейчас -ему 1,7 - мы уже начали стишки читать-он говорит некоторые слова до конца в стишке. В куче книг-а у нас и правда куча может найти нужную по просьбе, к примеру пою песенку "Каравай" - он шустро бежит и выбирает нужную книжку, тычет пальчиком и говорит "ещё!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена,какие вы умички!!! у нас тоже гора книг)))и мы тоже с удовольствием их читаем!!!как здорово,когда детки развиваются на глазах!!!спасибо!!!

      Удалить
  5. Ксюша, какая ты заботливая мамочка, столько любви у тебя в этом посте, прям радостно стало, шарик очень понравился, нужная вещь для любого малыша)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,спасибо!!!так искренне,очень приятно!!!

      Удалить
  6. Прикольный шарик!!! Супер!!! Вы с малышом большие молодцы!!! А моя Анюта очень любит книги, но абсолютно не умеет еще с ними обращаться, рвет и мнет почти сразу же, как они оказываются у неё в ручках... Очень любит рассматривать картинки, всё рассказывает мне, что видеть, любит давать имена всем нарисованным деткам, особенно мальчикам почему-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо!у меня с Аринкой тоже было такое,но я и сама виновата,разрешала ей рвать каталоги не нужные,а потом было сложно объяснить что с книгами так нельзя....опыт...теперь с сыном пытаюсь по другому,посмотрим)))хотя для детей норма все посщупать,помять и у нас еще на зуб попробывать)))

      Удалить
  7. Ксю, удачного пошива, книжечки мы эти тоже очень любим и занимаемся по ним!Шарик очуметь, так мне такие шарики нравятся!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...